Хоккей и его разновидности

Хоккей – это спортивная игра команды, бывает нескольких видов. Самым известным принято считать хоккей, в котором присутствует шайба. Кроме этого, есть еще хоккей с мячом и на траве.

Хоккей, в который играют на льду

Площадка должна соответствовать следующим размерам: 50-61 метр (длина) и 26-30 метров (ширина). В Америке, как правило, катки несколько меньше чем в Европе. На площадке должно быть по шесть игроков от каждой команды, в это число входит и вратарь. Смысл всей игры состоит в том, чтобы закинуть как можно больше шайб (черные маленькие диски, изготовленные из вулканизированной резины, вес каждой составляет 200 г) в ворота (размер которых в свою очередь составляет 122х183 см) команды соперников при помощи клюшек (деревянные палки, изготовленные особым способом, которые закругляются к нижней части). Игра разбита на три периода, каждый из которых длится по двадцать минут. В том случае, если победитель не определился и счет равный – назначаются штрафные броски или дополнительное время (это зависит от существующих правил тех или иных соревнований). В том случае если игроком были допущены какие-либо нарушения (подножки, задержки), его удаляют с площадки на две минуты без права на замену. В таком случае команда уменьшается на некоторое время. В том случае, если игроком были совершены грубые нарушения – его могут удалить до конца игры, но при этом будет право замены. В целом количество замен не ограничено и могут производиться ситуативно на протяжении всей игры.Хоккей и его разновиднос

Хоккей, в который играют на траве

Еще одним довольно известным видом хоккея есть хоккей на траве. Эта игра обычно проводится на открытых стадионах (кроме зимы, в этот период игры могут проходить в залах). Площадка обычно следующих размеров: 81-90 метров (длина) и 50-55 метров (ширина). Клюшки в хоккее на траве несколько отличаются от тех, которыми играют на люду. Они, как правило, несколько короче, а их крюк загнут вверх. Ворота в хоккее на траве значительно больше, а забивают в них уже не шайбу, а мячик (его вес около 160 гр.). В состав каждой команды входит одиннадцать игроков. Вся игра длится 70 минут. Она разбита на два периода, продолжительность каждого составляет 35 минут.

Хоккей и его разновиднос

Хоккей, в который играют с мячом

В северных городах России довольно известной считается игра в хоккей с мячом. Она проводится на открытых стадионах. Размеры площадки составляют 90-110 метров (длина) и 45-65 метров (ширина). Ворота, как правило, 2.1 м в высоту и 3.5 м в ширину. В состав каждой команды входит по 11 человек. Замены могут происходить неограниченное количество раз. Игра состоит из двух таймов, длительность каждого составляет 45 минут.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
Rating: 0 (from 0 votes)